г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А
+7 (4922) 53-03-93 / +7 (4922) 43-00-91

Новости федерации «Универсального боя»

Старт соревнований в 2015 году

24-27 февраля в городе Медынь Калужской области прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Всего в соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из 20 регионов страны. Владимирскую область представляли пять спортсменов: трое  юношей и две девушки. Благодаря хорошей подготовке многие из них смогли показать неплохие результаты.

Среди юношей 14-15 лет Сергей Седов из Коврова занял третье место в весовой категории 65 кг. Среди юношей 16-17 лет Роман Петров курсант ВЮИ ФСИН России из Владимира занял первое место в весовой категории до 80 кг. Олег Ступин из Владимира занял третье место в весовой категории до 70 кг.

Порадовали и девушки: Дарья Николаева из Коврова в напряженной борьбе заняла третье место в весовой категории более 62 кг.

По итогам соревнований Роман Петров был отобран к участию на Первенстве мира.

По словам старшего тренера Владимирской сборной Алексея Анисимова, в целом ребята были хорошо подготовлены, но многим из них предстоит еще очень большая работа, чтобы достигать хороших результатов.

Уже в начале марта также в городе Медынь будет проводиться Первенство России среди юниоров (юношей и девушек в возрасте 18-20 лет). От Владимирской области в этих соревнованиях будут принимать участие 4 спортсмена. Руководство федерации не строит никаких планов, борьба покажет какого уровня подготовки на настоящий момент достигли наши ребята. Победители в этих соревнованиях получат шанс побороться со своими соперниками на первенстве Европы и мира.